Павел Ляхов
Official site art-studio of Lyakhov Pavel

WEB-проекты Павла Ляхова: СДАНО!

   


Сдано! – онлайн артпроект художника Павла Ляхова

СДАНО!

Искусство в массы! Проект синтезировался в результате естественной эволюции веб перформанса Shitman13 и ещё более раннего проекта "Выставок не будет”. Если вы не идете к искусству - искусство идёт к вам!

Современная тенденция малой активности к поползновениям масс в сторону посещения галерей и прочих офлайн площадок вынуждает искусство мигрировать сеть и вести там агрессивную политику.

“Сдано!” это троянский конь от искусства, вплетающийся и паразитирующий в утилитарности быта. Именно в утилитарность и быт сегодня погружает свое стремление нищающее население России конца второго десятилетия XXI века. Прогрессивная часть общества большинства регионов Российской федерации и близлежащих государств, погрязших в упадке и безысходности, в надежде на выживание, бросает насиженные места и направляется в столицу. Следуя этому тренду я обратился за новыми зрителями на рынок вторичного жилья, сдаваемого в наем.

Для внедрения искусства в массы были использованы интернет площадки с объявлениями о сдаче квартиры и комнаты внаем. Онлайн галереей послужила фейковая квартира, стены которой украшали живописные полотна. В итоге невольными участниками онлайн проекта стали тысячи граждан, соприкоснувшиеся с искусством.

Фокус проекта был сконцентрирован на живописи. Выставочным залом здесь являются фотографии пустых комнат которые сегодня сдаются более удачливым населением в большинстве своем с целью выживания на фоне безработицы и нищеты.

Продолжение следует...

 

О проекте Сдано

Проект запущен в 2019 году.

Сдано. Павел Ляхов. Жилье в Долгопрудном

Сдано. Павел Ляхов. Жилье в Долгопрудном

Сдано. Павел Ляхов. Жилье в Долгопрудном

Сдано. Павел Ляхов. Жилье в Долгопрудном

Сдано. Павел Ляхов. Жилье в Долгопрудном